среда, 17 марта 2010 г.

вторник, 16 марта 2010 г.



Как же мне понравились дизайны Барбары Анны, они такие веселые и детские, решилась на участие в обмене на Хэллоуин, когда увидела этого милого скелета, у меня как раз лежали светящиеся ниточки ДМС, и я решила их испробовать на нем. Ох, какое же это было мучение, ниточки все время перекручивались, приходилось брать совсем маленькие отрезки. Но результат того стоил, подушечка получилась очаровательной и действительно скелет светился в темноте зеленым зловещимсветом. Расставаться было с ним очень жаль…

Очень люблю покупать наборы, хорошо, что средства позволяют тратить на любимее хобби кучу денег. Когда только появились в продаже ароматизированные наборы ДИМ сразу заказала, очень нравилось вышивать, ниточки как шелковые, схемка отличная и аромат приятный. Когда принесла готовую работу в багетку думала выйдет маленькая картинка, но мне посоветовали добавить широкое бархатное паспарту и теперь эта полноценная картина украшает кухню моих друзей. Естественно через стекло аромат не чувствуется, следующей набор из этой серии /у меня еще лежит лавандовый в сундучках/ я оформлю подушечкой.

Первые работы



Я уже забыла когда началось мое увлечение вышивкой, по-моему года 4 назад. Фотографии первых работ не сохранились, но я отлично помню, что подвигло меня начать вышивать, это желание моей подруги иметь вышитого мишку Тедди. Тогда я еще не разбиралась в производителях, и качестве канвы и ниток и все казалось намного проще. Это сейчас я подхожу к выбору набора, схемы, ниток очень серьезно.
Тогда мне очень понравились Риолисовские наборы, это был мой первый вышитый набор.








Когда я поняла что Интернет это великий помощник вышивальщицы, я только начала копить понравившиеся мне схемы, так мое сердце покорил новогодний мишка, вот только он уже два года лежит неоформленный, как то руки до него не доходят.

Начало

Мое увлечение рукодельем захватывает меня с каждым днем все больше и больше. К вышивке сначала добавился декупаж, а теперь еще пошив мягких игрушек. Посмотрим, что будет дальше…